Министерство спорта Хабаровского края

Жители села Краснореченское будут ставить рекорды на новой беговой дорожке

26 октября 2021
Жители села Краснореченское будут ставить рекорды на новой беговой дорожке

В Хабаровском районе состоялось торжественное открытие общественной территории «Спортивная площадка в селе Краснореченское». Она была благоустроена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Теперь в населенном пункте есть доступная для жителей беговая дорожка протяженностью 250 метров и баскетбольная площадка площадью 400 кв. метров.

– На этом наши планы по благоустройству не заканчиваются. Спортивная площадка обустроена современными светодиодными светильниками, здесь также установлены лавочки и урны. А в рамках программы «Безопасный город» территория находится под видеонаблюдением, – рассказала глава Корсаковского сельского поселения Лариса Аверкина.

Стоимость реализации проекта составила более 3,2 млн рублей, большая часть которых – средства краевого бюджета.

Отметим также, что в 2022 году в Хабаровском районе согласно онлайн-голосованию будут установлены хоккейные коробки в селах Корсаково-1 и Краснореченское.