Министерство спорта Хабаровского края

Игрушками-поделками хабаровчан украсят новогоднюю ель на набережной

21 ноября 2021
Игрушками-поделками хабаровчан украсят новогоднюю ель на набережной

В спортивном парке стадиона имени Ленина в Хабаровске началась подготовка к зимнему сезону. На площадке перед Универсальным краевым спортивным комплексом по традиции будут установлены две искусственные ели. Уже на следующей неделе одну из них украсят яркие игрушки и иллюминация. А вот нарядить вторую зеленую красавицу приглашают жителей Хабаровска.

Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края объявляет творческий конкурс «Наряжаем елку вместе!» До 20 декабря от взрослых и детей ждут игрушки-поделки для украшения искусственной ели.

– Принять участие в конкурсе может любой желающий. Главное условие, чтобы новогодняя поделка была креативной и прочной. Высота игрушки должна быть не менее 50 см. К изделию необходимо приложить данные с фамилией и именем автора, адресом, телефоном, а также название поделки, – рассказали в министерстве спорта края.

Победители конкурса будут определены в четырех номинациях: «Символ года-2022», «Спортивная игрушка», «Семейная игрушка» и «Оригинальная игрушка». Авторы лучших поделок получат памятные призы и подарки. Все без исключения участники новогоднего конкурса будут отмечены дипломами.

Новогодние игрушки будут принимать в будние дни с 9:00 до 18:00 на стадионе имени Ленина, в здании легкоатлетического манежа (вход в башню). Дополнительную информацию об условиях проведения новогоднего конкурса можно узнать по телефонам: 8-929-411-92-49, 8-914-154-58-78.

Отметим, что помимо новогодних елей, на стадионе имени Ленина вновь появится народный каток. Его заливка начнется уже на следующей неделе. Площадь ледовой площадки составит около 6 тысяч квадратных метров. В этом году будут предусмотрены специальные зоны для самых юных гостей, а также для хоккея и керлинга. Принять первых посетителей каток сможет уже в декабре.

Кроме того, в спортивном парке будет установлен почтовый ящик для писем Деду Морозу, также появятся тематические новогодние фотозоны и арт-объекты. Народный каток будет работать с соблюдением требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.