Министерство спорта Хабаровского края

Сегодня 06 декабря 2021

Обновлено час назад

Комсомольчанка Алина Кузнецова завоевала серебро чемпионата мира по прыжкам на батуте

22 ноября 2021

Комсомольчанка Алина Кузнецова стала серебряным призером чемпионата мира по прыжкам на батуте. Студентка Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета завоевала медаль в командных соревнованиях в дисциплине «двойной мини-трамп». В составе национальной сборной на чемпионате мира в Баку в этой дисциплине также выступали Дарья Неспанова, Дана Садкова и Александра Бонарцева.

– Это достижение позволило Алине выполнить норматив мастера спорта международного класса – очень высокий результат. К сожалению, в личном зачете не сумели выйти в финал и неудачно выступили в синхронных прыжках на батуте. Подготовили интересную комбинацию в паре с Анной Епифановой, но из-за технической ошибки остались вне призовых мест, – рассказал тренер спортсменки Александр Коноштаров.

Добавим, что сегодня в Баку стартует первенство мира по прыжкам на батуте. Хабаровский край на этих соревнованиях будет представлять Лев Бусарев. Завершится турнир 29 ноября.