Министерство спорта Хабаровского края

На чемпионате и первенстве ДФО по кёкусин определили победителей и призеров

30 ноября 2021
На чемпионате и первенстве ДФО по кёкусин определили победителей и призеров

В Универсальном спортивном комплексе в Хабаровске завершился завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по киокусинкай (кёкусин). Медали соревнований оспаривали спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области и республики Саха Якутия. Помимо наград бойцы разыграли путевки на чемпионат и первенство России, которое пройдет в апреле, в Москве.

- Эти соревнования получились для наших спортсменов успешными. В этот раз краевую сборную усилили представители синкёкусинкай. Кроме того, в очередной раз свой класс подтвердили братья Дыбские – Денис и Владислав, они стали чемпионами в весовых категориях до 70 и 80 кг соответственно, - рассказал главный тренер сборной Хабаровского края по киокусинкай Пётр Данилов.

В состав краевой сборной для участия в главном турнире страны - чемпионате России попадут лучшие бойцы. В основном это хабаровчане, именно они завоевали большинство медалей разного достоинства. На втором месте в общекомандном зачете спортсмены из Амурской области, на третьем - каратисты из Приморского края. Что касается дальневосточного Первенства, то, в трех возрастных категориях спортсмены Хабаровского края стали обладателями 43 медалей.

В следующий раз юные бойцы встретятся на татами 10 и 11 декабря на чемпионате края по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. Соревнования состоятся в спортивном комплексе «Орлан» в Комсомольске-на-Амуре.