Министерство спорта Хабаровского края

Обновлено день назад

В Хабаровске начали отмечать международный День инвалидов

02 декабря 2021

Сотрудники Регионального центра тестирования ГТО среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья посетили дом-интернат №2. Акцию приурочили к международному Дню инвалидов, который будут отмечать 3 декабря.

Все желающие смогли проверить свою гибкость, меткость и силу в упражнениях на пресс, метании мяча, наклонах и отжиманиях. Кроме того, участники узнали, как получить знак отличия ГТО. В завершение встречи прошел матч по игре «Бочча» и награждение памятными подарками с логотипами ВФСК ГТО.

Напомним, региональный центр по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был создан в 2019 году.  Его цель оказание консультативной и методической помощи районным центрам тестирования в работе с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.