Министерство спорта Хабаровского края

За Кубок Амура поборются юные хоккеисты Хабаровского края

03 декабря 2021
За Кубок Амура поборются юные хоккеисты Хабаровского края

В Хабаровске стартовали игры турнира по хоккею среди детских команд «Кубок Амура». В соревнованиях, посвященных 75-летию отечественного хоккея с шайбой, примут участие шесть команд из трех регионов страны. Помимо традиционных участников – хозяев состязаний, а также игроков из Ванино и Владивостока, впервые на хабаровский лед выйдут хоккеисты из Санкт-Петербурга.

Первая игра на «тигрином кубке» прошла между хабаровчанами. Убедительную победу в матче одержали игроки команды «Амур-1». Своих соперников из «Амура-2» они разгромили со счетом 7:0.

– Мы благодарим юных хоккеистов и их тренеров за участие в наших соревнованиях. В этот раз конкуренция будет жестче. Детский хоккей в крае динамично развивается. Воспитанники нашей хоккейной школы играют в юниорских сборных командах России, завоевывают престижные российские и международные награды, становятся обладателями Кубка Гагарина и олимпийскими чемпионами. И свой путь они начинают именно с таких турниров, – отметил директор краевого центра развития хоккея «Амур» Станислав Кисляченко.

Всего в течение трех дней на турнире «Кубок Амура» состоятся 15 встреч. Все команды сыграют друг с другом – победитель и призеры будут определены по количеству набранных очков.

Напомним, история «Кубка Амура» насчитывает уже более 10 лет. За это время в борьбе за главный трофей приняли участие около тысячи юных хоккеистов Дальнего Востока. В прошлом году победителями соревнований стали игроки команды «Трансбункер» из Ванино.