Министерство спорта Хабаровского края

Хабаровские пловцы проверили силы перед чемпионатом ДФО

13 января 2022
Хабаровские пловцы проверили силы перед чемпионатом ДФО

В бассейне «Дельфин» в Хабаровске пловцы трех спортивных школ и клубов краевого центра проверили силы на Кубке спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин». Соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату Дальнего Востока, который пройдет в марте. В течение двух дней участники выявляли сильнейших на спринтерских дистанциях - 50, 100 и 200 метров кролем. Кроме того, разыгрывались медали по итогам многоборья.

Помимо начинающих пловцов в борьбу за награды вступили лидеры хабаровского плавания. Среди них Игорь Головин, Анастасия Котельникова, Мирослав Поташкин, Эмилия Янкина, Алина Царегородцева, Майя Толстокулакова, Алина Васильева, Виктория Шардакова, Анна Юрченко, Вероника Мартынова и Анастасия Иванова. По итогам шестого этапа Кубка наибольшее количество наград завоевали воспитанники СШОР «Дельфин».

- Эти соревнования должны были состояться в декабре, но в силу ограничений их удалось провести только сейчас. В младшей возрастной группе была по- настоящему конкурентная борьба. У старших спортсменов доминировали пловцы нашей школы. Они сейчас готовятся к чемпионату ДФО и находятся под большой «нагрузкой». Тем не менее, все лидеры показали хорошее время, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин».

Также в рамках турнира были подведены итоги прошлого года и награждены лучшие воспитанники школы. Особенно успешно в сезоне выступали Игорь Головин – финалист чемпионата России и Анастасия Котельникова. На ее счету полный комплект наград на первенстве страны, а также серебро и бронза – на всероссийском турнире.

Добавим, ближайшие состязания - первый этап Кубка федерации плавания Хабаровского края пройдет в краевой столице с 19 по 21 января.