Министерство спорта Хабаровского края

Сегодня 22 января 2022

Обновлено день назад

В Краевом центре единоборств прошли первые официальные соревнования по спортивной борьбе

14 января 2022

В Краевом центре единоборств в Хабаровске впервые прошло первенство края по спортивной борьбе. За медали соперничали юные борцы греко-римского стиля. Соревнования также стали отборочными на первенство Дальнего Востока, которое состоится 29 и 30 января в Чите.

Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, района имени Лазо, Советско-Гаванского и Верхнебуреинского районов, а также краевой столицы определяли сильнейших в 11 весовых категориях. В итоге хозяева турнира завоевали 11 медалей разного достоинства, столько же на счету борцов из города Юности.

- Все лидеры в этом возрасте подтвердили свой уровень и традиционно выиграли. Среди них победители всероссийских турниров хабаровчанин Максим Шелухин и комсомольчанин Арсений Обласов – они завоевали золото в весовых категориях 65 и 92 килограмма соответственно. Кроме того, на этих соревнованиях выступали два «вольника» Мухамед-Амин Куштов, который является членом сборной России и Александр Забридовский - оба также стали обладателями золотых медалей, - рассказал главный тренер сборной Хабаровского края по спортивной борьбе Самбу Сойжинов.

По итогам прошедшего турнира будет сформирован состав региональной команды для участия в первенстве ДФО. В нее войдут «первые номера» - победители в своих весовых категориях. Уже по итогам этих соревнований определятся те, борцы, которые в мае представят Хабаровский край на первенстве России.