Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

Хабаровские велосипедистки Анастасия Понетайкина и Елизавета Иневаткина выиграли чемпионат России

24 июля 2015

Спортсменки заняли первое место в парной гонке на 25 километров. Соревнования прошли 21 июля в г. Великие Луки Псковской области.

Хабаровские велогонщицы опередили спортсменок из Самарской области Алену Зотееву и Кристину Савельеву, завоевавшие серебряные медали. «Бронза» досталась петербурженкам Татьяне Калашеевой и Ольге Охрименко.

Это первая большая победа хабаровских велосипедисток в текущем сезоне. Ранее Анастасия Понетайкина завоевала серебряную медаль на чемпионате России по олимпийским видам программы, который проходил в Саранске. Это достижение позволило спортсменке попасть в состав сборной России на чемпионат Европы. Соревнования пройдут в Эстонии с 6 по 8 августа. А в середине августа Иневаткина и Понетайкина планируют выступить в чемпионате России по велотреку.

Отметим, что Анастасия Понетайкина и Елизавета Иневаткина на соревнованиях выступают за два региона: Хабаровский край и Санкт-Петербург.