Сегодня 18 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию стартовали под Хабаровском

15 июня 2016

В пригороде Хабаровска стартовали Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Амурская многодневка». Они являются традиционными и в этом году проходят в 31-й раз. Среди участников сильнейшие спортсмены из регионов Дальневосточного федерального округа.

Помимо ориентировщиков Хабаровского края на старт соревнований также выйдут участники из Амурской и Сахалинской областей, Забайкальского и Приморского краев, а также Еврейской автономной области. Всего около 500 спортсменов. Самым младшим из них еще не исполнилось 13 лет.

Участникам «Амурской многодневки» предстоит выйти на старт восьми гонок. В их числе и классическая дистанция, и дисциплина по выбору, спринтерская гонка и лабиринт, а также эстафеты. Соревнования завершаться 20 июня.

В первый день соревнований, 14 июня, спортсмены выступили в дисциплине «Выбор». Быстрее всех необходимое число контрольных точек среди женщин нашли хабаровчанки. Анна Выборнова стала победительницей, Наталья Наумова заняла второе место, а Вероника Кортылева замкнула тройку призёров.

Среди мужчин в дисциплине по выбору первое место занял Владимир Литвинцев из Белогорска. Хабаровчане Антон Мельниченко и Иван Козорез стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований.