Сегодня 19 августа 2019

Обновлено 32 минуты назад

Ориентировщики края победили на «Амурской многодневке»

23 июня 2016
Ориентировщики края победили на «Амурской многодневке»

Успешно выступили хабаровские ориентировщики на Всероссийских соревнованиях «Амурская многодневка». Участие в них приняли около 500 спортсменов из Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев, а также Еврейской автономной области.

Всех участников разделили на пять возрастных категорий. Им предстояло выйти на старт восьми гонок. По итогам четырёх - классическая дистанция, дисциплина по выбору, спринтерская гонка и кросс, определялись победители в индивидуальном зачёте. Ими стали хабаровчане Наталья Наумова и Иван Козорез. Вторые места среди мужчин и женщин заняли Сергей Гурин и комсомольчанка Алёна Трапезникова. Замкнули тройку призёров по сумме четырёх дистанций представители дальневосточной столицы – Екатерина Радыгина и Антон Мельниченко.

В двухэтапной эстафете победителями также стали хабаровчане. Александра Сибиковская и Алина Трусова выиграли соревнования среди женщин, а Максим Макаровский и Антон Мельниченко – среди мужчин.

В трехэтапной эстафете золотые медали среди женщин завоевали комсомольчанки Светлана Круткова, Александра Половинина и Елизавета Шульга. Хабаровчане Антон Мельниченко, Вячеслав Чекун и Сергей Гурин выиграли соревнования среди мужчин.