Сегодня 19 сентября 2020

В Хабаровском крае продолжаются спортивные мероприятия Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

13 сентября 2020
Фото: fcpsr.ru

Сегодня всех любителей физкультуры и здорового образа жизни приглашают принять участие в спортивной программе в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт».

На сцене набережной стадиона имени Ленина со своими презентациями выступят команды спортивных федераций Хабаровского края и фитнес-центры города. Профессиональные инструкторы по спорту проведут разминки для взрослых и детей.

Кроме того, баскетбольная школа «Айсберг» организует турнир по уличному баскетболу.

При поддержке краевого молодежного центра «Поколениум» состоится спортивный фестиваль «Зажги за ЗОЖ».  В парковой зоне стадиона будут работать развлекательные станции, спортивный лекторий, яркие спортивные промозоны с мастер-классами для любителей здорового образа жизни. Все желающие смогут попробовать выполнить нормативы комплекса ГТО.

Кульминацией праздника станет спортивный флешмоб. По маршруту парка состоится пробег представителей спортивных федераций, общественных организаций и спортивных клубов Хабаровска.

Завершится спортивный праздник кинопоказом под открытым небом.

На протяжении всего дня организаторы будут следить за соблюдением условий социального дистанцирования.