Сегодня 27 ноября 2020

27 октября 2020
Фото: ХК "Амур"
Хоккеисты

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов восьмой недели турнира в четырёх номинациях.

Лучшим защитником признан Михал Йордан («Амур»), одержавший вместе с командой победы в двух из четырёх матчей недели и набравший в них 4 (3+1) очка. Йордан сделал хет-трик в игре против «Ак Барса», а также не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1). Он нанёс 10 бросков по воротам, на его счету также 6 силовых приёмов и 2 заблокированных броска.

Лучшим нападающим признан Владимир Бутузов («Амур»), одержавший вместе с командой победы в двух из четырёх матчей недели и набравший в них 7 (4+3) очков (лучший результат). Бутузов набирал очки во всех матчах, забивал голы в трёх, сделал дубль в игре против «Йокерита». Его шайба во встрече с «Ак Барсом» стала победной. Бутузов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5) – лучший результат недели. Он нанёс 17 бросков по воротам, заблокировал 4 броска и провёл 2 силовых приёма.

Добавим, что на этой неделе хоккеисты "Амура" отправились на четвертую серию гостевых матчей. Игры станут финальными перед паузой в чемпионате на Еврохоккейтур 2020-2021. Первая остановка Тигров – Уфа. Встреча с местным «Салаватом Юлаевым» состоится 28 октября.  Следом "Амур" проедет по маршруту Нижнекамск - Нижний Новгород. Встречи с «Нефтехимиком» и «Торпедо» состоятся 30 октября и 1 ноября соответственно.